Skip to main content

Petra Adam, BEd

E-Mail: petra.adam@lbs3.salzburg.at

Andrea Anselmi, BEd

E-Mail: andrea.anselmi@lbs3.salzburg.at

Dipl.-Päd. Josef Aufleger 

E-Mail: josef.aufleger@lbs3.salzburg.at

Sabine Bartz, BEd

Betreuung der Website 

E-Mail: sabine.bartz@lbs3.salzburg.at

Mag.a (FH) Doris Beranek, BEd

Derzeit in Karenz

E-Mail: doris.beranek@lbs3.salzburg.at

 

 

Tobija Bezdek, BEd

E-Mail: tobija.bezdek@lbs3.salzburg.at

Gerlinde Einböck

E-Mail: gerlinde.einboeck@lbs3.salzburg.at

Mag. Markus Ertl, BEd

Email: markus.ertl@lbs3.salzburg.at

Dipl.-Päd.in Karin Erlach-Kiener  

E-Mail: karin.erlach-kiener@lbs3.salzburg.at

Dipl.-Päd.in Gabriele Ferner

E-Mail: gabriele.ferner@lbs3.salzburg.at

Michaela Froschauer, BEd

E-Mail: michaela.froschauer@lbs3.salzburg.at

SR Dipl.-Päd. Günther Fuchs

E-Mail: guenther.fuchs@lbs3.salzburg.at

Mag.a Carolin Fuschelberger-Stangl,  BEd 

E-Mail: carolin.fuschelberger-stangl@lbs3.salzburg.at

Paul Gann, BEd 

E-Mail: paul.gann@lbs3.salzburg.at

Dipl.-Päd.in Ursula Hauser 

E-Mail: ursula.hauser@lbs3.salzburg.at

Dipl.-Päd.in Manuela Hedegger

E-Mail: manuela.hedegger@lbs3.salzburg.at

Hartmut Hochwimmer, BEd 

E-Mail: hartmut.hochwimmer@lbs3.salzburg.at

SRin Dipl.-Päd.in Ingeborg Irnleitner 

Beratungslehrerin

E-Mail: ingeborg.irnleitner@lbs3.salzburg.at

Dipl.-Päd.in Helga Kastner 

E-Mail: helga.kastner@lbs3.salzburg.at

Dipl.-Päd.in Waltraud Krenslehner 

E-Mail: waltraud.krenslehner@lbs3.salzburg.at

Santürk Kayisci, BEd

E-Mail: santuerk.kayisci@lbs3.salzburg.at

Dipl.-Päd.in Birgit Kiener 

E-Mail: birgit.kiener@lbs3.salzburg.at

SR Dipl.-Päd. Peter Kramer

Direktor-Stellvertreter

E-Mail: peter.kramer@lbs3.salzburg.at

Wolfgang Kurz, BEd 

E-Mail: wolfgang.kurz@lbs3.salzburg.at

Monika Laireiter, BEd 

E-Mail: monika.laireiter@lbs3.salzburg.at

Robert Leitner, BEd 

E-Mail: robert.leitner@lbs3.salzburg.at

Tanja Maderecker, BEd 

E-Mail: tanja.maderecker@lbs3.salzburg.at

Mag.a Andrea Mayr, BEd

E-Mail: andrea.mayr@lbs3.salzburg.at

Sabrina Mönichweger, BEd 

E-Mail: sabrina.moenichweger@lbs3.salzburg.at

Mag.a Emma Mösl-Schäfer, BEd 

Beratungslehrerin

IBA-Koordinatorin

E-Mail: emma.moesl-schaefer@lbs3.salzburg.at

Dipl.-Päd. Michael Mrakovits

Derzeit in Sabbatical! 

E-Mail: michael.mrakovits@lbs3.salzburg.at

Christoph Mühlbachler, BEd

E-Mail: christoph.muehlbachler@lbs3.salzburg.at

Gabriele Pacher, BEd

Ansprechpartnerin für Lehre mit Matura

Erasmus+ Koordinatorin für das Bundesland Salzburg

E-Mail: gabriele.pacher@lbs3.salzburg.at

SR Dipl.-Päd. Josef Pertl

E-Mail: josef.pertl@lbs3.salzburg.at

Markus Perwein

E-Mail: markus.perwein@lbs3.salzburg.at

Mag. Andreas Putz,  BEd  

E-Mail: andreas.putz@lbs3.salzburg.at

Thomas Putz, BEd  

E-Mail: thomas.putz@lbs3.salzburg.at

Werner Salletmayer, BEd  

E-Mail: werner.salletmayer@lbs3.salzburg.at

Verena Schistek, BEd  

E-Mail: verena.schistek@lbs3.salzburg.at

Thomas Schulz, BEd

EDV-Administration 

E-Mail: thomas.schulz@lbs3.salzburg.at

Mag.a Irina Suppan 

E-Mail: irina.suppan@lbs3.salzburg.at

Elke Tabojer, BEd 

E-Mail: elke.tabojer@lbs3.salzburg.at

Andrea Wagner, BEd 

E-Mail: andrea.wagner@lbs3.salzburg.at

Cornelia Wass, BEd 

E-Mail: cornelia.wass@lbs3.salzburg.at

Dipl.-Päd.in Gabriele Weber

Derzeit in Sabbatical! 

E-Mail: gabriele.weber@lbs3.salzburg.at